ГоловнаCуспільство

Руководство области поздравило работников торговли Днепропетровщины с профессиональным праздником

Александр Вилкул и Евгений Удод пожелали «успехов в такой важной для региона и страны работе»…

Руководство области поздравило работников торговли Днепропетровщины с профессиональным праздником

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул и глава облсовета Евгений Удод поздравили работников торговли Днепропетровской области с профессиональным праздником, который в этом году отмечается 29 июля.

«Уважаемые работники торговли Днепропетровщины!

Торговля - двигатель развития не только экономики, но и всей человеческой цивилизации. Именно благодаря торговле появились банковская и транспортная система, установилось международное разделение труда, развивается конкуренция в производственном секторе и на рынке труда. Поэтому процессы, происходящие в сфере торговли, являются одним из качественных показателей развития уровня региона, государства и общества.

Современные информационные технологии открыли такие новые виды товарообмена как Интернет-торговля, мгновенный расчет за полученные товары и услуги через электронные системы, в разы повышает торговую активность, создание и развитие мощных национальных и транснациональных торговых сетей.

Все это - неотъемлемая часть развития современной торговой культуры в Украине и на Днепропетровщине. В нашем регионе одна из лучших торговых сетей в Украине, которая объединяет современные супер-и гипермаркеты, торговые центры, заведения ресторанного хозяйства, систему рынков сельскохозяйственной и промышленной продукции. Только за прошлый год количество действующих в области магазинов выросло более чем на 700 единиц и насчитывает почти 20 тыс. объектов.

Ассортимент товаров и услуг, которые сейчас предлагает сфера торговли Днепропетровщины, как по их объему, так и по качеству, невиданный за всю историю нашего региона и Украины. Но главное, что торговля обеспечивает развитие национального и регионального товаропроизводителя. Как результат, 63% всех товаров, которые реализуются сегодня в области, - отечественного производства, среди которых производители нашего региона занимают ведущие позиции.

Сегодня в сфере торговли работают сотни тысяч жителей нашего региона, в том числе подавляющее большинство малых и средних предпринимателей. А это - рабочие места, поступления в бюджеты разных уровней, которые идут на развитие городов и районов Днепропетровщины.

От имени областной государственной администрации, областного совета и себя лично искренне поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником. Успехов Вам в такой важной для региона и страны работе. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия Вам и Вашим семьям!», - говорится в поздравлении.

Справка. Ежегодно в последнее воскресенье июля работники торговли Украины отмечают свой профессиональный праздник. День работников торговли установлен Указом Президента № 427/95 от 5 июня 1995 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook