ГоловнаCуспільство

Наиболее травмоопасными на ПЖД являются станции «Вольногорск», «Диевка» и «Днепродзержинск-Пассажирский»

При этом территории вышеназванных станций, как правило, ограждены…

Наиболее травмоопасными на ПЖД являются станции «Вольногорск», «Диевка» и «Днепродзержинск-Пассажирский»

Заместитель начальника службы охраны труда ПЖД Ольга Чернова сообщила, что с начала года на Приднепровской железной дороге было травмировано 49 человек.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Анализ несчастных случаев по месту травмирования свидетельствует, что, как правило, большинство случаев происходит на станциях. При этом наиболее травмоопасными являются территории станций, где ежегодно травмируются люди, или те, где травмировано более 2-х человек в год. Это станции: Вольногорск, Горяиново, Диевка, Днепродзержинск-Пассажирский, Игрень, Павлоград-1, Нижнеднепровск, Синельниково, Кривой Рог-Главный, Запорожье, Мелитополь, Вольнянск, Симферополь, Джанкой, Урожайная, Остряково. При этом необходимо отметить, что территории вышеназванных станций, как правило, ограждены, на многих из них, в частности: Горяиново, Диевка, Днепропетровск, Игрень, Пятихатки, Павлоград-1, Синельниково-1, Кривой Рог-Главный построены пешеходные мосты, на станциях Нижнеднепровск, Днепродзержинск-Пассажирский, Запорожье-1, Симферополь и др. есть пешеходные туннели, но пассажиры, к сожаленью, пользуются оборудованными переходами крайне редко», - сказала она.

Ольга Чернова также отметила, что с целью предотвращения случаев непроизводственного травматизма на Приднепровской железной дороге ежегодно разрабатываются «Организационно-технические мероприятия по предупреждению несчастных случаев непроизводственного характера». Начальник дороги Александр Момот ежеквартально рассматривает их выполнение на совещаниях с руководителями служб и дирекций. В ходе реализации организационных мероприятий особое внимание уделяется проведению разъяснительной работы с гражданами, пользующимися железнодорожным транспортом или живущим вблизи него, по соблюдению правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook