ГоловнаCуспільство

На ПЖД освоили треть суммы на строительство конкорса на Симферопольском вокзале

Общая стоимость проекта 35,7 млн грн…

На ПЖД освоили треть суммы на строительство конкорса на Симферопольском вокзале

Приднепровская железная дорога активно ведет строительство конкорса (перехода) с кассовым павильоном на вокзале Симферополя. По состоянию на 31 июля 2012 года здесь уже выполнено работ на общую сумму 10,6 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В частности, из металлоконструкций смонтирован каркас конкорса, для его утепления выполнена облицовка панелями типа «сэндвич», уложены железобетонные плиты перекрытия, выполнена кровля, а также пол будущего пешеходного сооружения, смонтированы железобетонные лестницы.

В настоящее время выполняется монтаж оконных витражей конкорса и вентилируемые фасадные системы (декоративные панели).

Продолжается и строительство кассового павильона для пригородного железнодорожного сообщения, устройство канализационных и водопроводных сетей, телефонных и энергокомуникаций.

«Модернизация инфраструктуры пригородного железнодорожного узла станции Симферополь мы выполняем согласно поручению Президента Украины. Это повысит пропускную способность вокзала, улучшит условия обслуживания и безопасность пассажиров, позволит рационально распределить пассажиропотоки дальнего и пригородного сообщения. Пассажиры, которые приезжают в Крым возвращаются с отдыха, смогут быстро и удобно приобрести билеты и сесть на необходимый им поезд», - подчеркнул начальник ПЖД Александр Момот.

Новый конкорс с кассовым павильоном на вокзале «Симферополь Приднепровская железная дорога» планируется сдать в третьем квартале 2012 года. Общая стоимость выполненных работ составит 35,7 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook