ГоловнаCуспільство

В настоящее время ход медреформы можно оценить как такой, который позволяет исправить ошибки и закрепиться на уже имеющихся поло

Актуальным остается вопрос наличия различного рода ресурсов, а также синхронизации действий при модернизации медицинской отрасли…

В настоящее время ход медреформы можно оценить как такой, который позволяет исправить ошибки и закрепиться на уже имеющихся поло

Вице-премьер-министр Украины, министр здравоохранения Раиса Богатырева сообщила, что нынешнее проведение медицинской реформы позволяет оценить допущенные в ходе преобразований ошибки, а также закрепить успешные достижения.

Об этом она сообщила журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» в ходе XIV Всеукраинского съезда Партии регионов.

Раиса Богатырева подчеркнула, что в настоящее время актуальным остается вопрос наличия различного рода ресурсов, используемых пир реформировании системы здравоохранения, а также синхронизации действий на всех уровнях модернизации медицинской отрасли.

«Естественно, что медицинская реформа проходит не без препятствий, не без трудностей. Для того, чтобы все проходило гладко, была необходима меньшая запущенность процесса с одной стороны, а с другой стороны – потребность в ресурсах всех видов: от кадрового до финансового. Сегодня актуальным является вопрос не только ресурсов, но и синхронизации действий. Сейчас мы занимаемся оптимизацией имеющихся у нас ресурсов всех видов. В настоящее время ход реформы можно оценить как такой, который позволяет исправить ошибки и закрепиться на уже имеющихся положительных моментах», - сказала она.

Напомним, что Днепропетровская область стала пилотной в проведении модернизации системы здравоохранения.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области для анализа процесса модернизации здравоохранения привлечены международные эксперты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook