ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область будет представлена на общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна»

Акция пройдет в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» в Киеве 14 - 17 августа…

Днепропетровская область будет представлена на общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна»

Днепропетровская область завершает подготовку к участию в общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна», которая пройдет в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» в Киеве 14 - 17 августа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Традиционно в рамках выставочной акции пройдет Всеукраинский конкурс «Лучший отечественный товар года». Согласно данным Днепропетровской промышленной палаты уже 61 предприятие региона подало заявки на участие в конкурсе. Они представят 69 видов продукции и услуг.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный подчеркнул, что в этом году, как и в 2010-2011 гг.., на масштабном показе достижений, которыми гордится государство, Днепропетровская область будет представлена на высшем уровне. Для этого уже подготовлен проект концепции представления области на выставке и план общей экспозиции. В ней традиционно примут участие лучшие предприятия, которые представляют отрасли энергосбережения, культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, промышленный и потребительский рынки Днепропетровщины. Выставка будет сопровождаться выступлениями художественных коллективов со всей Украины.

«Экспозиция Днепропетровщины в выставочной акции «Барвиста Україна»- это результат реализации программы реформ и Социальных инициатив нашего Президента Виктора Януковича, а также Комплексной стратегии развития Днепропетровской области. Такие мероприятия дают мощный импульс для развития отечественного производителя, обмена опытом между представителями лучших предприятий Украины. Достойное выступление на конкурсе и участие области в выставке укрепляют имидж Днепропетровщины как региона-лидера, открывают новые возможности для привлечения в область новых инвесторов », - сказал Александр Вилкул.

Справка. Выставочная акция «Барвиста Україна»призвана пропагандировать достижения отечественных товаропроизводителей, расширение их внешнеэкономических связей, развертыванию межрегионального сотрудничества и привлечения иностранных инвестиций в экономику регионов страны.

Организаторы выставочной акции - министерства, другие центральные органы исполнительной власти, Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации.

Выставка сопровождается масштабным комплексом презентационных и культурно-художественных мероприятий, в частности, проведением Дней областей, фестивалей, презентаций работ мастеров декоративно-прикладного искусства регионов Украины.

За последнее время «Барвиста Україна» получила широкий авторитет, а научно-технические разработки, технологии, техника и конкурентоспособная продукция, представляющие на выставке украинские предприятия, доказали, что не уступают мировым образцам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook