ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появится новая автостанция - «Южная»

Запорожско-азовско-черноморского направления…

В Днепропетровске появится новая автостанция - «Южная»

В районе «Развилки» начато строительство автостанции запорожско-азовско-черноморского направления, сообщает gorod.dp.ua

Рабочее название новой автостанции идентичное - «Южная». Расположена она на углу улиц Героев Сталинграда и Запорожского шоссе.

Отправление и прибытие, включая транзитные рейсы, в Соленое и ближний пригород, Никополь, Запорожье, Мелитополь, азовское побережье, Джанкой, Симферополь и черноморское побережье -будут производиться только с «Южной» автостанции.

«Именно в максимальном выносе автостанции подальше от центра города и заложены основные идея и смысл строительства нового отправного автобусного пункта, обслуживающего южное направление. Перевозить людей по городу должен только муниципальный транспорт - это прописная истина и неукоснительное требование в больших цивилизованных городах всего мира. После ввода в эксплуатацию «Южной» Днепропетровск, хочется надеяться, также приблизится к общепринятым канонам. Кстати, возведение этой автостанции далеко не чье-то спонтанное решение, оно входило в Генплан развития нашего города», - рассказал директор ДОПАС (Днепропетровское областное предприятие автобусных станций) Виктор Разводов.

Согласно классификации автостанция «Южная» 3-го класса, поэтому само здание будет одноэтажным, без гостиницы и комнат отдыха. В зале ожидания, рассчитанного на 50 - 70 пассажиров, проектом предусмотрено три билетных кассы, буфет и туалет со стационарной канализацией.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook