ГоловнаCуспільство

Капремонт на Набережной Заводской выполнен на 35% (ФОТО)

Александр Вилкул провел выездное совещание по проведению ремонта…

Капремонт на Набережной Заводской выполнен на 35% (ФОТО)

На улице Набережная Заводская продолжается ответственный этап капремонта - устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части. Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание по проведению ремонта. На данный момент работы выполнены на 35%.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Капитальный ремонт улицы Набережной Заводской был инициирован председателем постоянной комиссии Днепропетровского городского совета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Евгением Морозенко и проходит в рамках губернаторской программы по улучшению качества дорог Днепропетровского региона.

«Мы системно модернизируем инфраструктуру Днепропетровщины. Это касается и запуска метро, и строительства объездной дороги, и создания качественных внутригородских магистралей и внутриквартальных дорог. Важно, что в этом вопросе депутаты имеют активную позицию и предлагают свои проекты. Это их вклад в развитие региона. Областная и городская власть работают единой командой. Вместе мы сделаем областной центр комфортным и предоставим ему современный европейский вид», - сказал Александр Вилкул.

Ремонтные работы улицы Набережная Заводская будут проходить в два этапа. Первый этап предусматривает замену дорожного покрытия от Старого моста до Кайдацкого моста (6,91 км). Общая стоимость работ первого этапа составляет 98 млн грн, из них 32,5 млн грн выделены при содействии губернатора Александра Вилкула из государственного бюджета, еще 65,5 млн грн выделены из местного бюджета.

Вторым этапом проекта предусмотрено проведение капремонта от Кайдацкого моста до ж/м Парус (3,8 км). Общая стоимость работ составит около 77 млн грн. Проект утвержден в Укринвестэкспертизе.

«Мы выровнялись в графике, идем с опережением и приступили к устройству асфальтовых тротуаров. С понедельника здесь начнутся ремонтные работы самой улицы от Кайдакского моста к ж/м Парус и от Молодежного парка (ул. Панаса Мирного)», - отметил Иван Куличенко.

Улицы Набережной Заводской является одной из ключевых транспортных магистралей, соединяющей жилые массивы «Красный камень», «Коммунар», «Парус» и предприятия, находящиеся в этом районе, с центральной частью города.  

Фото: Оксана Чекункова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook