ГоловнаCуспільство

В пгт. Гвардейское днепропетровские десантники отметили 82-ю годовщину ВДВ

Военнослужащие продемонстрировали умение ведения боя с оружием и без него…

В пгт. Гвардейское днепропетровские десантники отметили 82-ю годовщину ВДВ

2 августа на стадионе пгт. Гвардейское прошло празднование Дня десантника, приуроченное к 82-й годовщине создания воздушно-десантных войск.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках празднования военнослужащие 25-й отдельно воздушно-десантной бригады ВСУ продемонстрировали зрителям навыки строевой подготовки, рукопашного боя, а также приемы владения различным и видами холодного и огнестрельного оружия.

«За последний год в жизни бригады изменилось многое и все изменения прошли в лучшую сторону. Так, например, в 2 раза увеличилась интенсивность занятий боевой подготовкой военнослужащих, и, соответственно, возросло финансирование. К празднику мы готовились порядка 2 недель – в послеобеденное время и после обязательной подготовки. К участию были привлечены все служащие бригады кроме тех, кто несет боевое дежурство в суточном порядке», - сказал командир отдельной 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ Юрий Содоль.

Показательные выступления днепропетровских десантников включали в себя ряд постановочных боев, во время которых солдаты продемонстрировали способности противостоять активности террористических групп и одиночных противников. Ключевым этапом выступлений стали высадка группы парашютистов с высоты 1 400 м из самолета АН-2 и и показательный бой с использованием военной техники – танков, зенитных установок, БТР.

«Десантные войска – это особенный род войск. За все время своего существования десантники проявляли безмерный героизм и мужество. Сегодняшние десантники – молодые, сильные, энергичные, - готовы стать на защиту своей родины. Несколько десятков офицеров Днепропетровского областного Управления СБУ – это бывшие десантники. Те ребята, которые сегодня выступали перед зрителями, зачастую и в жизни выбирают нелегкие пути, которые потом с честью проходят», - сказал председатель Днепропетровского городского совета ветеранов Андрей Миронюк.

Во время торжества командир 6-го гвардейского армейского корпуса генерал-майор Руслан Хомчак, начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Верхогляд и командир отдельной 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ Юрий Содоль вручили грамоты и благодарности отличившимся офицерам и солдатам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook