ГоловнаCуспільство

Для того чтобы не было загрязнения и цветения Днепра, нужно увеличивать скорость течения его вод и тогда все кардинально изменит

В свою очередь стройка яхтклубов требует особого серьезного проекта с обоснованием всех необходимых параметров…

Для того чтобы не было загрязнения и цветения Днепра, нужно увеличивать скорость течения его вод и тогда все кардинально изменит

Директор Института проблем природопользования и экологии НАН Украины Аркадий Шапар сообщил, что стройка яхтклубов требует особого серьезного проекта с обоснованием всех необходимых параметров.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Для того чтобы не было загрязнения и цветения Днепра, нужно увеличивать скорость течения его вод и тогда все кардинально меняется. Если бы в Днепре была природная скорость, не было бы зеленых водорослей. Также необходимо изолировать мелководье, чтобы оно не попадало в реку, так как там происходит гниение водорослей и при высокой температуре водоросли активно размножаются. В свою очередь, стройка яхтклубов требует особого серьезного проекта с обоснованием всех необходимых параметров», - сказал Аркадий Шапар.

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», по словам начальника управления горсовета по охране окружающей среды Олега Семенко, причиной загрязнения Днепра в районе ж/м Победа послужили незаконченные проектные работы. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook