ГоловнаCуспільство

Экологическая милиция Днепропетровска провела разбирательство относительно жалоб жителей ж/м Победы на неприятный запах, который

Запах распространяют водоросли, которые начали разлагаться из-за застоя воды в жаркую погоду. Это произошло на территории строящегося яхт-клуба «Сич»…

Экологическая милиция Днепропетровска провела разбирательство относительно жалоб жителей ж/м Победы на неприятный запах, который

Начальник экологической милиции Днепропетровска Николай Лукянчук сообщил, что ведомство провело разирательство отосительно жалоб жителей ж/м Победы на неприятный запах, который доносился с акватории Днепра. Первой была отработана версия о сливе в реку неизвестного вещества.

Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии ИА «Мост-Днепр».

«Нам звонили жители ж/м Победа, жаловались на неприятный запах со стороны Днепра. Мы выехали на место, чтобы разобраться. Первой была отработана версия о сливе в реку неизвестного вещества. Мы опрашивали охранников, приезжала ли какая-то машина и пр. Ничего. Также мы обратились в Жовтневый райисполком и с их помощью пригласили соответствующих специалистов: СЭС, водоканал и пр. Выяснили, что ужасный запах распространяют водоросли, которые начали разлагаться из-за застоя воды в жаркую погоду. Это произошло на территории строящегося яхт-клуба «Сич», деятельность которого была приостановлена. Теперь идет речь о пересмотре проекта строительства яхт-клуба», - сказал. Николай Лукянчук.

Напомним, в течение недели на ж/м Победа-6 люди задыхались от фекального запаха. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook