ГоловнаCуспільство

Жители ж/м Приднепровск наиболее активно оформляют документы на приватизацию комнат в общежитиях

Треть всех жителей общежитий района уже заполнили первичные документы…

Жители ж/м Приднепровск наиболее активно оформляют документы на приватизацию комнат в общежитиях

В Днепропетровске наиболее активно проходит процесс по оформлению жителями общежитий документов на приватизацию комнат на территории ж/м Приднепровск. Это бывшие общежития тепловой ТЭЦ, их 13.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Виталия Слепцова.

«С 241 личного счета в этих общежитиях, на сегодня заполонены первичные документы у 79 семей. Это треть от всех живущих в общежитиях коммунальной собственности ж/м Приднепровск», - рассказал Виталий Слепцов.

Кроме того, 16 семей Днепропетровска, которые уже приватизировали свои комнаты, проживают именно в ж/м Приднепровск.

«Я думаю, такая активность жителей этого района объясняется тем, что там очень организованное население, практически в каждом общежитии есть старший, который на самых первых заседаниях комиссии по реализации прав жителей общежитий принимал активное участие, практически не было выявлено перепланировок помещений, размещенных в ж/м Приднепровск. Кроме того, отмечается дисциплинированность в платежах за потребленные коммунальные услуги», - рассказал Виталий Слепцов.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске продолжается процесс передачи общежитий в коммунальную собственность.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook