ГоловнаCуспільство

В ближайшие 5 лет строительная отрасль Днепропетровщины получит из госказны порядка 5 млрд грн, - Анатолий Крупский

Первый вице-мэр посетил Днепропетровский завод мостовых железобетонных конструкций и поздравил с профессиональным праздником заводчан...

В ближайшие 5 лет строительная отрасль Днепропетровщины получит из госказны порядка 5 млрд грн, - Анатолий Крупский

Первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский посетил один из двух украинских заводов, выпускающих конструкции для мостов – ПАО «Днепропетровский завод мостовых железобетонных конструкций». Он поздравил заводчан с профессиональным праздником – Днем строителя.

Как отметил Анатолий Крупский, в ближайшие 5 лет строительная отрасль Днепропетровщины получит из госказны порядка 5 млрд грн. Эти средства будут направлены, в том числе, на строительство второй очереди объездной дороги и съездов с Кайдакского моста.

Кроме того, благодаря реализации социального проекта Президента «Доступное жилье» у днепропетровских строителей появятся дополнительные заказы.

«Мы рассматриваем предприятия строительной отрасли, как наших партнеров. Партнеров в реализации программ развития Днепропетровска, партнеров в развитии и обеспечении ремонтных работ в жилом фонде», - сказал Анатолий Крупский.

Он подчеркнул, что власть становится более открытой: в регионе реализуются программы «Открытая власть» и «Исполнительная власть под контроль горожан». В рамках этих программ заместители мэра отчитываются перед горожанами о том, что уже сделано в Днепропетровске, что еще предстоит сделать.

Так, Анатолий Крупский акцентировал внимание на том, что в Днепропетровске началось строительство домов по программе «Доступное жилье». Первая очередь – жилые дома на Левобережном-3. В перспективе – строительство доступного жилья в центральной части города.

«Желающие поучаствовать в этой программе могут обращаться в районные советы по месту жительства, где им предоставят исчерпывающую информацию», - сообщил первый вице-мэр.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook