ГоловнаCуспільство

Решать проблемы людей - главная задача власти, - Анатолий Крупский

Первый заммэра Днепропетровска встретился с коллективом локомотивного депо станции «Нижнеднепровск-Узел» на ж/м Северный…

Решать проблемы людей - главная задача власти, - Анатолий Крупский

Первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский встретился с коллективом локомотивного депо станции «Нижнеднепровск-Узел» на ж/м Северный в Днепропетровске. В ходе встречи Анатолий Крупский рассказал о выполнении плана социально-экономического развития города и решении коммунальных проблем Северного.

«Ж/м Северный – это жилмассив железнодорожников. Поэтому вопросы благоустройства данной территории мы решаем вместе с Приднепровской железной дорогой. Есть понимание руководителя - Александра Момота о том, что город и дорога должны обеспечить жителям достойные условия жизни. Так, мы договорились о том, что железная дорога отремонтирует и передаст на баланс города водопроводно-канализационные сети. А горводоканал будет их эксплуатировать в дальнейшем», - рассказал Анатолий Крупский.

По его словам, есть договоренность с руководством Приднепровской магистрали и в вопросе ремонта жилого фонда.

«В любом случае, один на один со своими проблемами люди не останутся… Мы регулярно встречаемся с жителями Северного. Знаем все проблемные точки этого жилмассива. И решаем их», - заверил первый вице-мэр.

Так, сейчас на ж/м Северном работает бригада по обрезке аварийных деревьев. На сегодняшний день снесено 18 сухих тополей, срезаны ветки на более тысячи сухих деревьев. Второй этап – ремонт внутриквартальных дорог. Для этих целей депутаты городского совета взяли кредит на 20 млн грн. По словам Анатолия Крупского, коммунальники приступят к работам в ближайшее время.

«В этом году мы зайдем во дворы, благоустроим придомовые территории. А в следующем планируем основательно взяться за ремонт жилого фонда. Это потребует консолидации финансовых ресурсов. Но я уверен – вместе мы сможем», - подчеркнул Крупский.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook