ГоловнаCуспільство

18 августа в Днепропетровской области стартует сезон охоты на пернатую дичь

Можно охотиться на уток, куликов, перепелов...

18 августа в Днепропетровской области стартует сезон охоты на пернатую дичь

Председатель Днепропетровской областной организации Украинского общества охотников и рыболов Василий Тибан сообщил, что сегодня на внеочередном заседании Днепропетровской региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение об открытии сезона охоты на пернатую дичь с 18 августа.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«18 августа в 16.00 охотники Днепропетровской области будут отмечать старт сезона. Охотиться на пернатую дичь им можно будет по субботам, воскресеньям и средам. Для владельцев охотничьих собак выделен дополнительный день – четверг. Охотиться можно на уток, куликов, перепелов на болотах, в полях и луках. Охота в лесах запрещена», - сказал он.

Начальник разрешительной системы управления общественной безопасности ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Николай Федорович сообщил, что за соблюдением всех правил во время охоты будут следить откомандированные работники милиции, располагающие автомобилями и лодками, а также егеря. По опыту предыдущих лет известно, что особенно часто охотники злоупотребляют алкоголем и не придерживаются правил хранения оружия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook