ГоловнаCуспільство

1 сентября в Днепропетровске в первый класс пойдут около 9 тыс. детей

Первоклассники с этого года начнут изучать иностранный язык, а оценок в дневниках не будет…

1 сентября в Днепропетровске в первый класс пойдут около 9 тыс. детей

В этом году в Днепропетровске в первый класс пойдет 8 848 детей, это на 150 человек больше, чем в прошлом году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Владимира Гречина.

«Министерством образования и науки Украины утвержден новый стандарт образования начальной школы. Этот стандарт образования отличается личностной направленностью на ребенка. 1-й класс в этом году имеет новые учебники, обновление учебников будет потом осуществляться и на 2-й класс и дальше. Новое в учебном процессе - введение изучения иностранного языка с 1-го класса. Со второго класса будут введены элементы информатизации. Кроме того, новшество и в оценивании - оценок, которые все привыкли видеть в дневнике, не будет, а будет вербальная оценка деятельности, контакт между учителем и учеником», - рассказал Владимир Гречин.

По его словам, учителя Днепропетровска готовы к преподаванию иностранных языков с первого класса.

Главный шоу-бизнес портал фотоотчеты с клубов Украины. На сайте ua.showbiza.net находятся самые свежие, самые интересные, самые топовые фото-новости о ночной жизни клубов.

«Проведена переподготовка учителей иностранного языка через институт последипломного образования. Кроме того, проведена переподготовка учителей начальных классов, которые имеют право преподавать иностранный язык. То есть, сегодня проблемы в преподавателях иностранного языка нет. Преподаваться могут 4 языка: английский, немецкий, французский и испанский. Класс делится на подгруппы - от 8 до 10 человек», - рассказал Владимир Гречин.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске работает 175 дошкольных учебных заведений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook