ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске в 3-х учебных заведениях будет выполнена энергетическая реновация помещений

СОШ №53, НВК №122 и детский садик №299…

В Днепропетровске в 3-х учебных заведениях будет выполнена энергетическая реновация помещений

В Днепропетровске действует программа энергосбережения, согласно которой за средства городского бюджета и спонсоров в 3-х учебных заведениях города: СОШ №53, НВК №122 и в детском садике №299 будут выполнены работы по энергетической реновации помещений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Владимира Гречина.

«Это даст возможность в дальнейшем сэкономить деньги на отопление, освещение. Эти комплексы работ сегодня начинаются и в ближайшее время, я думаю, они будут завершены. Эти учебные заведения являются пилотными и будут образцами для воплощения таких же мер в других учебных заведениях. Во-первых, в школах будут утеплены помещения, во-вторых, будет приведена в надлежащее состояние система отопления. На сегодняшний день эти работы уже прошли экспертизу, завершается тендерная процедура, и в ближайшее время работы уже будут выполняться на объекте. Мы имеем возможность освободить помещения для того, чтобы провести ремонт и не мешать учебному процессу», - рассказал Владимир Гречин.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 1 сентября в Днепропетровске в первый класс пойдут около 9 тыс. детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook