ГоловнаCуспільство

В День Независимости Днепропетровскую область будут охранять 2,5 тыс. милиционеров

Всего в праздничные дни в 63 населенных пунктах области буду проходить около 140 массовых мероприятий…

В День Независимости Днепропетровскую область будут охранять 2,5 тыс. милиционеров

Заместитель начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Сергей Третьяков сообщил, в День Независимости и последующие выходные дни Днепропетровскую область будут охранять 2,5 тыс. сотрудников милиции.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Традиционно, в праздничные дни на территории Днепропетровской области будут проходить массовые мероприятия. Всего в эти дни в 63 населенных пунктах области буду проходить около 140 массовых мероприятий, в которых примут участие около 200 тыс. человек. Поэтому, естественно, правоохранительные органы в усиленном режиме проведут эти праздники. Мы планируем обеспечить охрану общественно порядка силами 2,5 тыс. сотрудников милиции. К нарушителям правопорядка, которые будут не реагировать на наши замечания, милиция будет предпринимать самые жесткие меры. Милиция будет не только в местах провидения массовых мероприятий, а еще и в лесопарковых зонах, парках, в местах традиционного отдыха граждан – турбазы, пляжи», - сказал Сергей Третьяков.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», День Независимости Украины будут отмечать с песнями, фестивалем мороженого и карнавалом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook