ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область абсолютный лидер по IT технологиям, - Дмитрий Табачник

Все 100% школ и садиков региона подключены к Интернету…

Днепропетровская область абсолютный лидер по IT технологиям, - Дмитрий Табачник

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник во время своего визита в Днепропетровск отметил, что Днепропетровская область - абсолютный лидер по IT технологиям.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«Это единственная область, где все 100% школ области и учебно-воспитательных комплексов, то есть начальная школа и детский сад, полностью подключены к Интернету. Кроме того, хочу отметить уникальный управленческий проект Днепропетровской области, когда все школы видны в едином портале. Только в зависимости от степени доступа - родители имеют право доступа на страничку своего ребенка, ученик на свою страничку, классный руководитель на страничку своего класса, директор школы может интересоваться успеваемостью всех учеников. Также Днепропетровская область и несколько других крупных областей страны имеют сайт школ и сайт всех детских садов. Еще один интересный проект Днепропетровской области - это «Электронная школа для всех». Она абсолютно снимает проблему доступа детей с особенными физическими возможностями к образованию, кроме того, это поможет локализовать какие-то эпидемические проблемы, потому что часто болеющие дети могут зарегистрироваться и получать уроки. Особенно важно, что уже есть учебный контент на все занятия на всю первую четверть, и, я думаю, что Днепропетровский областной институт последипломного образования учителей в течении первой четверти выполнит создание контента по всем предметам на другие четверти. Тогда в области смогут дистанционно получать образование все без исключения дети», - отметил Дмитрий Табачник.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Дмитрий Табачник и Александр Вилкул вручили сертификаты на новые компьютеры 83 школам области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook