ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области повернулись лицом к образованию, потому что руководству региона и ответственным за систему образовани

Считать украинскую систему образования уничтоженной могут лишь необразованные люди…

В Днепропетровской области повернулись лицом к образованию, потому что руководству региона и ответственным за систему образовани

Народный депутат Украины Олег Зарубинский отметил, что развитие системы образования в Днепропетровской области обусловлено высоким уровнем подготовки руководства области и ответственных за систему образования работников.

Об этом он заявил в рамках августовской городской конференции педагогов г. Синельниково.

По словам Олега Зарубинского, считать украинскую систему образования уничтоженной могут лишь необразованные люди.

«Когда речь идет о системе образования, появляется множество «доброжелателей», которые считают, что нашему образованию пришел конец, что у нас худшее образование в Европе. Могу сказать, что подобные заявления делают неучи. Можно с уверенностью говорить, что за последние 2 года в Днепропетровской области повернулись лицом к образованию, потому что руководству региона и ответственным за систему образования в области не приходится прятать свои старые дневники и табеля от детей. Высокообразованные люди, являющиеся примером для других, естественно, высоко оценивают образовательную ниву и труд учителя», - сказал он.

Напомним, что 27 августа в Днепропетровске состоялась августовская областная педагогическая конференция, которая прошла под председательством Министра науки и образования, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Синельниково состоялась городская августовская конференция педагогов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook