ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской государственной медицинской академии первокурсников посвятили в студенты (ФОТО)

Студентам рассказали о реформе здравоохранения…

В Днепропетровской государственной медицинской академии первокурсников посвятили в студенты (ФОТО)

31 августа 689 первокурсников Днепропетровской государственной медицинской академии прошли посвящение в студенты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Я рад приветствовать новое поколение будущих медицинских специалистов на территории Днепропетровской государственной медицинской академии. Сегодня вы ступаете на долгий и интересный путь в освоении профессии врача. В нашем деле - главное понимание того, какую большую ответственность мы на себя берем. Человек доверяет нам самое ценное – свою жизнь и жизнь своих родных. И это требует от нас огромного объема знаний, большой самоотверженности и лучших человеческих качеств. Надеюсь, что каждый из наших студентов осознает всю важность выбранной специальности и будет тщательно учиться, чтобы в будущем достойно нести почетное звание врача. Все преподаватели Днепропетровской государственной медицинской академии - ведущие специалисты в своей области. Надеюсь, что сегодняшние первокурсники примут их огромный опыт, уникальные знания и впишут свои имена в историю медицины Днепропетровщины и всей Украины», - сказал ректор Днепропетровской государственной медицинской академии Георгий Дзяк.

Также он отметил, что в рамках модернизации системы здравоохранения, проводимой в Днепропетровской области, увеличился спрос на специальности, где готовят семейных врачей - «Лечебное дело» и «Педиатрия».

В свою очередь присутствующие на мероприятии представители главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации рассказали первокурсникам о процессе модернизации системы здравоохранения в регионе.

Фото: пресс-служба Днепропетровской ОГА

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook