ГоловнаCуспільство

В украинских школах планируют ввести централизованный медосмотр

По словам Николая Азарова, также будут внесены изменения в учебные программы…

В украинских школах планируют ввести централизованный медосмотр

Правительство рассмотрит возможность введения централизованного медосмотра школьников в общеобразовательных учебных заведениях.

Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время общения с представителями родительского комитета киевской специализированной школы №16.

«Мы рассмотрим возможность введения централизованного медосмотра школьников в учебных заведениях, когда в школу будут приходить врачи и централизованно осматривать всех учеников», - сказал Николай Азаров.

Кроме того, он отметил, что правительство значительное внимание будет уделять физическому воспитанию школьников для того, чтобы дети росли здоровыми. Сейчас дети ведут малоподвижный образ жизни и фактически все свободное время проводят за компьютером.

Также, по словам Премьер-министра, будут внесены изменения в учебные программы. «Нам необходимо найти баланс между тем огромным объемом знаний и возможностями детей», - сказал Николай Азаров.

Глава Правительства требует от руководства больше внимания уделять внеклассному обучению и поощрять детей посещать различные кружки, спортивные секции. В частности, он требует от местного руководства удешевить внеклассное обучение.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», врачи Днепропетровска призывают пройти медосмотр.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook