ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 51 медработник получит служебное жилье

До конца 2012 года…

В Днепропетровской области 51 медработник получит служебное жилье

С начала 2012 года в Новомосковске, Магдалиновском и Новомосковском районах жильем были обеспечены 20 медицинских работников. Еще 51 медработник получит служебное жилье до конца текущего года в Кривом Роге, Никополе, а также Пятихатском и Царичанском районах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Благодаря модернизации здравоохранения у нас создаются необходимые условия, как для пациентов, так и для медицинских работников. На Днепропетровщине действует программа «местных стимулов» для финансовой и социальной поддержки семейных врачей во всех городах и районах области. Она позволяет получить ряд преимуществ: льготный проезд, мобильную связь, надбавки к заработной плате. В частности, программа предусматривает предоставление медицинским работникам жилья. Все дома, которые в этом году выделены для семейных врачей, приближены к местам расположения амбулаторий», - сказала начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

В Днепропетровском регионе в течение 2010-2011 годов льготное жилье получили 165 врачей. В 2013 году предоставление служебного жилья медицинским работникам запланировано в Кривом Роге, Марганце, Павлограде, Першотравенске, в Царичанском, Межевском, Петриковском, Покровском, Криворожском, Томаковском, Широковском, Магдалиновском, Верхнеднепровском районах. Помещения получат 90 человек, в том числе 54 семейных врача. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook