ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области с рабочим визитом находится Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко

Он пробудет в регионе 2 дня…

В Днепропетровской области с рабочим визитом находится Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко

7-8 сентября в Днепропетровской области с рабочим визитом будет находиться Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В рамках рабочей поездки Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко примет участие в крупнейшем в Украине международном бизнес-форуме «Инвестиционная волна-2012», проведение которого инициировал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

На форуме будут проведены сессии по разработке мер по улучшению инвестиционного климата в Украине. В мероприятии примут участие более 90 иностранных инвестиционных и промышленных компаний и организаций, а также представители дипломатических и торговых миссий из Европы.

На следующий день Константин Грищенко примет участие в первом за пределами стран ЕС международном межрегиональном форуме, посвященном сотрудничеству в рамках проекта «Восточное партнерство ЕС», с участием представителей европейских регионов.

В форуме примут участие: генеральный секретарь Ассамблеи Европейских Регионов Паскаль Гьорген, депутат Европейского парламента Милослав Рансдорф (Чехия), генеральный консул Федеративной Республики Германии в Донецке - Клаус Цилликенс, генеральный консул Республики Польша в Харькове - Ян Гранат, генеральный консул Республики Беларусь Валентин Филипчик, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, вице-маршал сеймика воеводства Нижняя Силезия (Республика Польша) Ежи Тутай, украинские и зарубежные эксперты, представители региональной и местной власти, бизнеса и гражданских организаций Украины, стран ЕС и стран-участниц «Восточного партнерства ЕС». 

Фото: news2000.com.ua

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook