ГоловнаCуспільство

В Умань приедет около 25 тыс. паломников-хасидов

Для празднования еврейского Нового года…

В Умань приедет около 25 тыс. паломников-хасидов

17-18 сентября в этом году около 25 тыс. паломников-хасидов приедут в Умань для празднования еврейского Нового года, сообщает «Укринформ»

«Согласно договоренности между авиалиниями Украины и Израиля, 22 тыс. хасидов-паломников прибудут чартерными рейсами, но надо учесть, что кто-то едет собственным транспортом, регулярными рейсами, автобусами, то есть всего 25-26 тыс.», - сказал заместитель Уманского городского головы Петр Паевский.

По его словам, первый самолет с паломниками прибудет уже в понедельник, 10 сентября, а массовый прилет хасидов в Украину ожидается 12 сентября. Он отметил, что большая часть рейсов (28 самолетов) прибудет в международный аэропорт «Борисполь», 13 бортов примет одесский аэропорт, а еще часть - город Винница.

Заместитель Уманского городского головы отметил, что паломников разместят в палаточных городках, квартирах и традиционных гостиницах.

Напомним, каждую осень в город Умань прибывают паломники - ортодоксальные евреи (преимущественно брацлавские хасиды) из разных стран мира, в основном из Израиля, для празднования Рош-га-Шана, Нового года по иудейскому календарю и памяти своего духовного лидера - цадика Нахмана из Брацлава, который похоронен в городе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook