ГоловнаCуспільство

ЕИБ может предоставить Днепропетровску очередной кредит

Первый вице-мэр города Анатолий Крупский отметил, что ж/м Левобережья в ближайшее время могут полностью перейти на отопление от Приднепровской ТЭС…

ЕИБ может предоставить Днепропетровску очередной кредит

В Днепропетровске жилмассивы Левобережья в ближайшее время могут полностью перейти на отопление от Приднепровской ТЭС.

Об этом на встрече с представителями Европейского инвестиционного банка заявил первый вице-мэр Анатолий Крупский.

«Мы ведем переговоры с собственником Приднепровской ТЭС - компанией ДТЭК о том, чтобы продолжить существующую теплотрассу до ж/м Фрунзенский, и обеспечить жителей левого берега Днепропетровска качественным теплоносителем от станции. Это дорогостоящий проект, поэтому параллельно мы ищем инвесторов, которые могли бы вложить в проект финансовые ресурсы», - рассказал Анатолий Крупский.

Он сообщил, что на встрече с представителями Европейского инвестиционного банка обсуждалась возможность кредитования по данному проекту. Первый вице-мэр заявил, что подключение большего числа потребителей позволит значительно снизить тариф на тепловую энергию для жителей левобережья.

Кроме того, проведены переговоры с представителями Европейского инвестиционного банка относительно кредитования Украины на € 152 млн для строительства метрополитена. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 27 июля, в 11.30, в Днепропетровске состоялось официальное подписание Кредитного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития в рамках проекта Завершение строительства метрополитена в Днепропетровске. http://most-dnepr.info/news/digest/68010.htm

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook