ГоловнаCуспільство

«ДТЭК Днепрооблэнерго» ввело в эксплуатацию установку по поверке приборов учета электрической энергии с высоким классом точности

Предприятие снижает стоимость поверки счетчиков для юридических потребителей благодаря новому оборудованию…

«ДТЭК Днепрооблэнерго» ввело в эксплуатацию установку по поверке приборов учета электрической энергии с высоким классом точности

ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» ввело в эксплуатацию установку по поверке приборов учета электрической энергии с высоким классом точности ZERA MTS-320 (Германия).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Новое оборудование немецкого производителя позволяет Компании снизить юридическим потребителям электроэнергии стоимость услуги по техническому обслуживанию счетчиков более чем в два раза.

Поверка приборов учета осуществляется в течение 15 рабочих дней после оплаты. Для этого потребителям необходимо обратиться в структурные подразделения ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Забота о клиентах, стремление снизить стоимость услуг при повышении качества являются предопределяющим условием для инновации в ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Справка. Счетчики электрической энергии, находящиеся в эксплуатации, подлежат периодической государственной поверке. Периодическая поверка осуществляется через установленные Министерством экономического развития и торговли Украины межповерочные интервалы. Для счетчиков электрической энергии классов точности 0,2, 0,2S, 0,5, 0,5S межповерочный интервал составляет 6 лет с момента предыдущей поверки, дата которой указана на оттиске свинцовой пломбы и в паспорте счетчика. Периодическая поверка необходима для установления пригодности счетчика к эксплуатации на следующий срок межповерочного интервала.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook