ГоловнаCуспільство

В Днепродзержинске Александр Вилкул открыл после реконструкции проспект Юбилейный

В День города…

В Днепродзержинске Александр Вилкул открыл после реконструкции проспект Юбилейный

В День Днепродзержинска председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул открыл после комплексной реконструкции одну из ключевых транспортных артерий города – проспект Юбилейный, который отремонтирован впервые за 15 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В 2012 году первым заместителем городского головы Днепродзержинска Константином Гузенко была разработана комплексная программа реконструкции дорог в городе. В этом году областная власть выделила рекордную сумму на эти работы - 40 млн грн. Это позволит отремонтировать в 3,5 раза больше дорожного покрытия, чем в прошлом году.

«Днепродзержинск отмечает свое 262-летие весомыми достижениями и успехами. Обновленными улицами и благоустроенными дворами, реконструированными детсадами, школами, больницами и котельными, комплексно отремонтированными дорогами. Сегодня мы открываем после реконструкции одну из ключевых транспортных артерий Днепродзержинска - проспект Юбилейный. Это символизирует динамичное развитие города, уверенность в будущем и движение вперед», - сказал Александр Вилкул.

Проспект соединяет Днепродзержинск с областным центром. Ежедневно проспектом проезжает более 15 тыс. автомобилей - общественный транспорт, грузовые и легковые авто.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook