ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул в Днепродзержинске открыл Управление Днепродзержинской епархии УПЦ

В День города…

Александр Вилкул в Днепродзержинске открыл Управление Днепродзержинской епархии УПЦ

В Днепродзержинске при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула строится духовно-просветительский комплекс.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Он будет состоять из Управления Днепродзержинской епархии Украинской Православной Церкви (УПЦ), соборной площади «Голгофа» со скульптурой Христа Спасителя, которая вместе с постаментом будет высотой 12 м, административного здания, памятника архитектуры национального значения - реконструированного Свято-Николаевского собора и Духовного центра с воскресной школой. Строительство комплекса осуществляется за средства меценатов и пожертвований верующих. Весь комплекс будет построен за 3 года.

«Каждая дорога должна вести к Храму – этот постулат мы воплощаем в жизнь нашими делами. Вместе с религиозными общинами на Днепропетровщине создаются гармоничные условия для межконфессиональных отношений, строятся и открываются новые храмы. Церковь укрепляет духовную жизнь людей и объединяет их вокруг общих идей - добра и благополучия, развивает чувство национального сознания, повышает уровень духовной культуры. Уверен, Днепродзержинский духовно-просветительский комплекс станет мощным центром духовного развития города Днепродзержинска», - сказал Александр Вилкул.

Сегодня губернатор Александр Вилкул в День города в Днепродзержинске открыл управления Днепродзержинской епархии УПЦ, которая является самой молодой из трех епархий в регионе. Это первый этап строительства Днепродзержинского духовно-просветительского комплекса.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook