ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» 40% электровозов оборудовала спутниковой навигацией

По состоянию на середину сентября…

«Укрзалізниця» 40% электровозов оборудовала спутниковой навигацией

По состоянию на середину сентября «Укрзалізниця» оборудовала 444 грузовых электровозов устройствами систем спутниковой навигации (40% от общего количества электровозов).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Информация о местонахождении локомотивов в реальном времени – еще один шаг к завершению создания единой электронной карты железных дорог. Все это поможет оптимально использовать имеющийся подвижной состав для организации перевозочного процесса. Сейчас работы по созданию единой электронной карты завершены на 93%.

Испытания оборудования систем спутниковой навигации осуществлялось с 25 февраля по 10 марта на участках пути Одесской, Юго-Западной и Южной железных дорог.

В ходе испытания было установлено, что оборудование систем спутниковой навигации обеспечивает передачу информации о местонахождении локомотивов в режиме реального времени, что дает возможность контролировать использование тягового подвижного состава и работу машинистов. Также использование систем спутниковой навигации будет способствовать уменьшению затрат за счет рационального использования подвижного состава. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook