ГоловнаCуспільство

В настоящее время украинская журналистика – это журналистика мнений, а не фактов, - Елена Бондаренко

Соотношение фактов и личных мнений в СМИ выражается в пропорции 10% и 90%…

В настоящее время украинская журналистика – это журналистика мнений, а не фактов, - Елена Бондаренко

Глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко сообщила, что в настоящее время в украинская журналистика оперирует личным мнением журналиста, а не реальными фактами.

Об этом она заявила в ходе встречи со студенчеством ДНУ им. Олеся Гончара.

По мнению Елены Бондаренко соотношение личного мнения и реальности фактов равняется 10% и 90% соответственно.

«Кодекс журналистики предполагает вранье, а как раз обратное: журналист должен докопаться до истины и выдать то, что происходит на самом деле, не подменяя факты личным мнением. В настоящее время украинская журналистика – это журналистика мнений, а не фактов. Сейчас в любой газете соотношение фактов и личных мнений выражается в пропорции 10:90», - сказала она.

Напомним, что 19 сентября глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко провела встречу со студентами факультета «Систем и средств массовой коммуникации».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», законопроект, усиливающий ответственность за клевету и оскорбления в виде уголовной ответственности для журналистов является реакцией на постоянно «желтеющий» уровень работы самих журналистов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook