ГоловнаCуспільство

Уровень подготовленных к жизни и работе журналистов падает, - глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания

Елена Бондаренко встретилась со студентами ДНУ…

Уровень подготовленных к жизни и работе журналистов падает, - глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания

19 сентября Глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко провела встречу со студентами факультета «Систем и средств массовой коммуникации».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В ходе встречи Елена Бондаренко отметила, что одной из современных тенденций журналистики является снижение уровня профессиональной подготовки журналистов.

«Из последних тенденций в украинской журналистке можно с горечью констатировать тот факт, что уровень подготовленных к жизни и работе журналистов падает. Журналистов, которые соблюдали бы хотя бы половину стандартов работы можно пересчитать по пальцам. Это и отсутствие проверки информации, и непредоставление необходимого количества источников, и другие пренебрежения», - сказала она.

Елена Бондаренко также отметила, что около трети информационных лент различных изданий в настоящее время состоят из опровержений опубликованной ранее непроверенной информации, изданной по причине низкого уровня подготовки журналистов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook