ГоловнаCуспільство

То, что нынешняя власть повернулась лицом к техническим специальностям, говорит о переориентации спроса и предложения на рынке У

Нардеп встретился со студенческими коллективами Днепропетровска…

То, что нынешняя власть повернулась лицом к техническим специальностям, говорит о переориентации спроса и предложения на рынке У

20 сентября народный депутат Украины, председатель комитета ВР по правам человека Олег Зарубинский провел встречи со студенческими коллективами УГХТУ и НМетАУ в Днепропетровске.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Олег Зарубинский сообщил, что в настоящее время произошла переориентация учебного процесса с экономико-юридических специальностей на технические.

«То, что нынешняя власть повернулась лицом к техническим специальностям говорит о том, что произошла переориентация, понимание того, каков спрос и каково предложение на рынке Украины. Еще 10 лет назад все говорили о том, что в стране не хватает юристов и экономистов. После того, как вузы начали массово выпускать молодых людей этих специальностей, выяснилось, что в действительности не хватает людей конкурентоспособных отраслей народного хозяйства», - сказал нардеп.

Жилой комплекс с всеми удобствами. Подробности здесь http://www.1dom.ru/3777/.

Олег Зарубинский также положительно оценил функционирование системы образования в Днепропетровской области и, в частности, инициативу руководства региона по внедрению цепочки «школа-вуз-первое рабочее место».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook