ГоловнаCуспільство

Губернатор Александр Вилкул наградил 56 спортсменов-паралимпийцев

Сборная команда Украины заняла четвертое общекомандное место на XIV летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне…

Губернатор Александр Вилкул наградил 56 спортсменов-паралимпийцев

Губернатор Александр Вилкул встретился с чемпионами, призерами и участниками XIV летних Паралимпийских игр, которые представляли Днепропетровскую область в Лондоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Председатель облгосадминистрации поздравил земляков с блестящим выступлением на Паралимпиаде и вручил им памятные награды.

«Днепропетровщина - регион-лидер во многих областях, в том числе и в сфере спорта. Днепропетровская область - первая в Украине по количеству медалей, полученных на XIV летних Паралимпийских играх. 56 наших земляков - спортсменов, тренеров и спортивных деятелей - отмечены высокими наградами. Это люди, для которых спорт является и работой, и смыслом жизни. Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и новых спортивных свершений во славу Днепропетровщины и Украины», - сказал Александр Вилкул.

Напомним, что 32 спортсмена Днепропетровщины в составе национальной сборной представляли Украину на XIV летних Паралимпийских играх 2012 года, проходивших с 29 августа по 9 сентября этого года в Лондоне. Сборная команда Украины заняла четвертое общекомандное место, завоевав 84 медали, из которых: 32 золотые, 24 серебряные и 28 бронзовых. Свой значительный вклад в это достижение внесли спортсмены Днепропетровщины. Они получили 14 медалей, из которых: 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых. Благодаря этому Днепропетровщина заняла первое место среди областей Украины по количеству медалей, полученных на XIV летних Паралимпийских играх. Учитывая, что представители области приняли участие в личных и командных соревнованиях 20 спортсменов Днепропетровщины стали обладателями 24 медалей.

На торжественной встрече губернатор Александр Вилкул вручил 56 спортсменам и специалистам Днепропетровщины - участникам XIV летних Паралимпийских игр - отличия и награды. В частности, 15 государственных наград, 7 благодарностей Кабинета Министров Украины и 34 отличия Днепропетровской облгосадминистрации.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровские спортсмены-паралимпийцы получат именные стипендии Президента Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook