ГоловнаCуспільство

Жители Пятихатского района позитивно оценили инициативу народного депутата Сергея Глазунова о подписании с ним Социального догов

Социальные обязательства перед избирателями фиксируются документально…

Жители Пятихатского района позитивно оценили инициативу народного депутата Сергея Глазунова о подписании с ним Социального догов

21 сентября в Пятихатках первый заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Евгений Удод вместе с народным депутатом Украины от Партии регионов Сергеем Глазуновым приняли участие в митинге-встрече с жителями Пятихатского района. На мероприятии Евгений Удод и Сергей Глазунов рассказали жителям о Социальном договоре, в котором учтены интересы и потребности каждой территориальной громады, каждого жителя Днепропетровщины. Об этом ИА "Мост-Днепр" стало известно на месте события. 

Жители Пятихатского района позитивно оценили инициативу народного депутата Сергея Глазунова о подписании с ним Социального договора.

Ветеран труда с 50-летним стажем Василий Давыдов отметил, что будет следить за соблюдением Социального договора. «За свою жизнь я общался со многими кандидатами и народными депутатами. Приезжали, обещали, мы их выбирали, и они ничего не делали. Сергей Николаевич Глазунов – совершенно другой. Он находится у нас постоянно. И на сессиях райсовета, и на совещаниях в райгосадмнистрации. Он знает всех руководителей. Являясь народным депутатом, он очень много сделал и для Пятихатского района, и для 34-го избирательного округа. На Социальный договор я смотрю очень позитивно. Здесь наболевшие проблемы, о которых мы все знаем. И Сергей Глазунов их обязательно решит. Мы будем следить за соблюдением пунктов Социального договора и уверены, что они будут выполнены», - сказал он.

 Заместитель директора Саксаганской общеобразовательной школы Мария Бальвас считает, что Социальный договор – это действенный механизм контроля над выполнением обещаний кандидата в народные депутаты Сергея Глазунова. «Пункты договора полностью отображают проблемы нашего района. В первую очередь это обеспечение питьевой водой всех населенных пунктов Пятихатского района. Мы верим, что благодаря Сергею Глазунову у всех жителей будет вода», - сказала она.

Частный предприниматель из Долинского Владимир Билоус отметил, что жители верят, что народный депутат Сергей Глазунов обязательно выполнит свои обещания. «Социальный договор мы подписываем не только в Пятихатках, но и по селам, большим и маленьким, потому что верим, что народный депутат Сергей Глазунов обязательно выполнит свои обещания. Он это уже доказал. Ведь много проблем в Пятихатках и Пятихатском районе уже решено. Например, в Долинском на протяжении 15 лет не работал детский сад. Теперь на базе школы создан учебно-воспитательный комбинат и детсад. В Саевке Партия регионов поставила детскую площадку. А в сельском детсаду открыта вторая группа и подведен газ. Это лишь малая толика того, что сделано у нас за последние два года», - сказал он.

Пенсионерка из Пятихаток Валентина Олейник считает Социальный договор очень серьезным документом. «Я предлагаю народному депутату Сергею Глазунову, чтобы он предложил Верховной Раде ввести штрафы за самогоноварение больше 10 тыс грн, чтобы эта проблема перестала существовать. Потому что пьют родители, а страдают дети. Чтобы пенсия была по заслугам тому, кто 40 лет проработал и тому, кто 10. Я считаю, что Социальный договор – это очень серьезный документ. И я верю серьезному человеку, которым является Сергей Глазунов. Потому что он реально о нас заботится», - сказала она.

Социальный работник Егор Кулик уверен, что народный депутат Сергей Глазунов – человек дела, и он решит проблемы, которые ставят перед ними избиратели. «Все проблемы Пятихатского района перечислены в Социальном договоре, они являются достоянием общественности. И Сергей Николаевич поставил под договором свою подпись, а значит, выполнит свои обязательства перед нами. Мы ему верим», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook