ГоловнаCуспільство

На капитальный ремонт домов ОСМД в Днепропетровске выделено 12 млн грн

В титульном списке запланировано 57 домов…

На капитальный ремонт домов ОСМД в Днепропетровске выделено 12 млн грн

В этом году из городского бюджета Днепропетровска для капитального ремонта домов ОСМД направлено 12 млн грн, тогда как в прошлом году было всего 595 тыс. грн.

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Игорь Ляшенко.

«Принцип составления реестра для капитального ремонта такой: если ОСМД создается в 2011 году, то финансирование оно получает на 2012 год, потому что титульные списки формируются в предыдущем году на следующий год. Перед тем, как формировать титульные списки домов, мы с каждым председателем ОСМД оговариваем, какие первоочередные проблемы в доме. Мы в основном выполняем капитальный ремонт кровли (либо шиферной, либо мягкой), полную замену лифтов, капитальный ремонт полностью всех инженерных коммуникаций», - сказал Игорь Ляшенко.

В этом году в титульных списках по капитальному ремонту 27 домов ОСМД.

«Каждый из домов получает свою долю финансирования. Где-то это только проектные работы - это 32 дома из 57, в остальных же домах частично, по согласованию с председателями, будут выполняться первоочередные работы», - сказал Игорь Ляшенко.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», с начала года в Днепропетровске создано 39 ОСМД.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook