ГоловнаCуспільство

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» предоставит 830 тыс. грн. трем лечебным учреждениям Кривого Рога для приобретения медицинского об

Подписаны договоры…

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» предоставит 830 тыс. грн. трем лечебным учреждениям Кривого Рога для приобретения медицинского об

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» предоставит 830 тыс. грн. для приобретения медицинского оборудования трем лечебным учреждениям Кривого Рога. Сегодня подписаны Договоры о спонсорстве и благотворительной помощи между ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и Межобластным центром медицинской генетики и пренатальной диагностики, центром профилактики и борьбы со СПИДом, инфекционной больницей №1.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

В 2012 году это второй этап выполнения предприятием программы благотворительного Фонда АрселорМиттал в Украине, который предусматривает такие проекты:

1) договор с областным коммунальным учреждением «Криворожский центр профилактики и борьбы со СПИДом» о предоставлении 450 тыс. грн. для приобретения аппарата для проведения анализов методом иммунного блота ProfiBlot 48 (Швейцария) и иммуноферментного анализатора Tecan Sunrise (Австрия). Это современное оборудование используется для подтверждения наличияотсутствия антител к ВИЧ и позволяет исключить ложно-положительные реакции у детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей, а также у беременных женщин, у которых могут вырабатываться сходные антитела на другие вирусные заболевания. Аналогу этому оборудованию нет в Кривом Роге, и его появление в центре профилактики и борьбы со СПИДом обеспечит качественную и быструю диагностику без длительного ожидания результатов исследования из областных и столичных лечебных учреждений.

2) договор с областным коммунальным учреждением «Межобластной центр медицинской генетики и пренатальной диагностики» о предоставлении 300 тыс. грн. для приобретения термоциклера-амплификатора для выявления тяжелой наследственной патологии у внутриутробного плода и носительства генных мутаций у родителей, позволяющего проводить 6 различных исследований ДНК одновременно, и портативного мобильного ультразвукового сканера SonoAce R3 (Medison).

3) договор с областным коммунальным учреждением «Криворожская инфекционная больница №1» о предоставлении 80 тыс. грн. для приобретения анализатора газов крови и электролитов «OPTI CCA-TS». Это оборудование используется в отделении реанимации и интенсивной терапии для контроля работы органов пациентов, находящихся в критических состояниях, в частности, у больных с нарушением дыхания. Отделение анестезиологии и интенсивной терапии Криворожской инфекционной больницы №1 в год оказывает медицинскую помощь около 400 пациентам в тяжелом состоянии, - половина из этих пациентов нуждается в применении газоанализатора. Это оборудование обеспечивает контроль транспортировки кислорода к тканям и электролитного состава крови, а также оперативно предоставляет фактические показатели состояния пациентов. Это позволяет проводить терапию более целенаправленно и эффективно, что значительно сокращает пребывание пациентов в реанимации и приводит к выздоровлению.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook