ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области почти на 13% вырос объем производства проката

Лидирующие позиции занимает «АрселорМиттал Кривой Рог»…

В Днепропетровской области почти на 13% вырос объем производства проката

За 7 месяцев этого года объем производства проката в Днепропетровской области вырос почти на 13%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Производство чугуна за 7 месяцев возросло более чем на 11%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

«По итогам 7 месяцев 2012 года предприятия горно-металлургического комплекса сохраняют лидирующие позиции в Украине. Это результат эффективной работы предприятий горно-металлургического комплекса Днепропетровской области и работы по реализации Комплексной стратегии развития региона. На предприятиях горно-металлургического комплекса ведется работа по модернизации оборудования и внедрения энергосберегающих технологий, особое внимание уделяется экологической составляющей производства», - сказал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Высокие показатели горно-металлургического комплекса области достигнуты в июле этого года. За этот период производство проката в регионе выросло почти на 25%, чугуна - почти на 20%, стали - на 18%, окатышей - на 15%, кокса - почти на 13%.

Лидирующие позиции в металлургическом комплексе занимает «АрселорМиттал Кривой Рог». Его показатели по производству чугуна увеличились, по сравнению с предыдущим месяцем, на 0,6% и составили 121,6% за 7 месяцев текущего года, стали - на 1,2% (118,3%), проката - на 4,9% (116,1%).

Также на высоком уровне производство «Евраз ДМЗ им. Петровского». Его показатели по производству стали в июле этого года увеличились на 1,1%, по сравнению с июнем 2012 года, и составили 104,1% за 7 месяцев текущего года. «Евраз» улучшает свои показатели и по производству чугуна - в июле производство увеличилось на 2,4%, по сравнению с июнем 2012 года, и составили 95,5% за 7 месяцев этого года.

В регионе сохраняются высокие показатели по производству рудного концентрата и руды. Лучшие показатели демонстрирует «АрселорМиттал Кривой Рог» (по отношению к июню месяца показатели добычи руды составили 116,2%) и Северный ГОК (по концентрату - 108,1%, по окатышам - 112,9%).

Среди трубных заводов лидирующие позиции занимает «Интерпайп Новомосковский трубный завод». За 7 месяцев этого года увеличен прокат труб на 15%. Также более чем на 14% выросли показатели трубопроката на «Интерпайп НикоТьюб».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook