ГоловнаCуспільство

Жителям Синельниковского района будут оказывать помощь медики ведущих медучреждений Украины

По закрытым каналам связи с медучреждениями…

Жителям Синельниковского района будут оказывать помощь медики ведущих медучреждений Украины

Народный депутат Украины от Партии ргеионов Юрий Самойленко сообщил, что Синельниковский район и весь 39-й избирательный округ станут первыми на территории Днепропетровской области, где на базе одного из мобильных операторов будут созданы закрытые каналы связи с ведущими медицинскими учреждениями Украины.

Об этом он заявил в рамках презентации программы «Социальный договор» для жителей г. Синельниково.

По словам Юрий Самойленко, жителям Синельниковского района будут оказывать медпомощь врачи из ОКБ им. Мечникова, Охматдета и института им. Амосова.

«Нельзя равнять реформирование медицины в сельской местности и в городе. 39-й избирательный округ станет первым в пилотном регионе, где будет созданы закрытые каналы связи и установлено специальное оборудования. При должном оснащении ФАПов, амбулаторий диагностической аппаратурой, появится возможность правильно ставить диагноз своевременно. По каналам информация будет передаваться в такие учреждения как ОКБ им. Мечникова, в киевский Охматдет и институт Амосова, то есть в те учреждения, где работают высококлассные специалисты, способные оказать профессиональную помощь», - сказал он.

Юрий Самойленко также отметил, что в рамках Социального договора планируется принятие законопроекта об автоматическом присуждении 1-й группы инвалидности ветеранам ВОВ по достижению ими 85-летнего возраста.

Напомним, что «Социальный договор» является программой работы депутата на ближайшие 5 лет, в которой по пунктам прописаны конкретные задания, данные народному избраннику жителями округа. Договор заключается непосредственно между кандидатом в депутаты и каждым желающим жителем округа.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Синельниково состоялась презентация программы Днепропетровской областной организации ПР «Социальный договор».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook