ГоловнаCуспільство

Инициатива Социального договора подтверждает конституционное право народа управлять страной, - жители г. Синельниково

Жители города поддержали программу ДООПР «Социальный договор»…

Инициатива Социального договора подтверждает конституционное право народа управлять страной, - жители г. Синельниково

Жители г. Синельниково положительно оценили и поддержали инициативу Днепропетровской областной организации Партии регионов «Социальный договор».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на презентации программы «Социальный договор» для жителей г. Синельниково.

По мнению синельниковцев, «Социальный договор» позволит не только реализовать конституционное право населения управлять государством, но и отслеживать выполнение обещаний, данных жителям народными депутатами.

«Новая инициатива, которую внедрили в этом году, очень важна для нас, как для жителей Днепропетровского региона. Нигде в Украине не реализовывалась и не инициировалась программа, которая позволяла бы заключать письменный договор между депутатом и простым жителем. Инициатива Социального договора подтверждает конституционное право народа руководить страной. Через этот социальный договор мы сможем отслеживать как власть выполняет свои обещания, работают ли на практике те социальные гарантии, которые губернатор и его команда провозгласили приоритетными в Днепропетровской области. Я считаю, что Социальный договор – это крайне важная и нужная инициатива», - сообщила Ольга, жительница г. Синельниково.

Основными проблемами, решение которых, по мнению жителей Синельниково, является первоочередным, стали ремонт дорожного покрытия, восстановление и довосстановление освещенности улиц, а также газификация и прокладка водопроводных сетей в села района.

«Выполнение пунктов Социального договора – вполне реально, тем более что областью руководит очень сильная и слаженная команда, которая делает много для роста Днепропетровской области. Плюс постоянная поддержка Юрия Самойленко тоже дает свои результаты – у нас ремонтируются дороги, школы, детские сады», - отмечают местные жители.

Напомним, что 28 сентября в г. Синельниково Днепропетровской области прошла презентация программы областной организации Партии регионов «Социальный договор».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», жителям Синельниковского района будут оказывать помощь медики ведущих медучреждений Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook