ГоловнаCуспільство

50 лучших педагогов Днепропетровской области получили денежное вознаграждение

Губернатор поздравил работников образования с их профессиональным праздником…

50 лучших педагогов Днепропетровской области получили денежное вознаграждение

По случаю Дня работников образования Украины губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул вручил денежные вознаграждения 50 лучшим педагогам региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Вознаграждения от 6 тыс. грн до 10 тыс. грн получили 5 победителей и 10 лауреатов Регионального конкурса «Учитель года - 2012», еще 35 педагогов, представляющих каждый город и район области, получили премии по 4,2 тыс. грн по результатам успеваемости своих учеников.

«Благодаря профессионализму педагогов нашего региона Днепропетровщина уверенно занимает статус мощного образовательного центра Украины и Восточной Европы. Это подтверждается результатами Всеукраинских и международных олимпиад и конкурсов. В частности, в этом году 71 ученик Днепропетровской области получил на ВНО максимальное количество баллов (200) по разным предметам, 57 учеников стали победителями Всеукраинских олимпиад, а двое одержали победу в Международных олимпиадах по астрономии и географии. При участии во Всеукраинских конкурсах область заняла почетное первое место по научно-техническому творчеству учащихся. В прошлом году в регионе открыта Малая Академия Наук учащейся молодежи, благодаря которой научные разработки наших школьников высоко оценены на мировом уровне. Все это - результаты реализации регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», в рамках которого областные власти при поддержке нашего Президента Виктора Федоровича Януковича создают условия для развития качественного образования и интеграции Днепропетровщины и Украины в европейское образовательное пространство», - сказал Александр Вилкул.

Накануне Дня работников образования лучшие педагоги из всех городов и районов области получают премии от областной власти. Лучшие учителя определяются успехами своих воспитанников, их победами на олимпиадах, всеукраинских конкурсах и получением высоких баллов во внешнем независимом оценивании (ВНО). Материальное поощрение стимулирует педагогов области к творчеству и поиску новых подходов к обучению и воспитанию подрастающего поколения. В 2012 году размер премии по сравнению с прошлым годом увеличены на 50% или в полтора раза - до 4200 грн (в 2011 году он составлял 2800 грн).

Также в области в рамках регионального конкурса «Учитель года - 2012» ко Дню работников образования определяются 15 лучших учителей Днепропетровщины. За первое место 5 лауреатов получают денежное вознаграждение в размере 10 тыс. грн, за второе место - 8 тыс. грн, 6 тыс. грн - за третье место. Всего премии получают 15 талантливых специалистов педагогического дела.

Кроме премии 5 победителей конкурса «Учитель года - 2012» получили подарочные паспорта на «Smart TV» для школ, в которых они работают, 10 лауреатов этого конкурса - ценные подарки, 35 лучших педагогов Днепропетровской области для своих школ получили интерактивные мультимедийные доски.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook