ГоловнаCуспільство

Жители ж/м Игрень отметили свой день рождения

Поздравил жителей с праздником первый заместитель городского головы Анатолий Крупский…

Жители ж/м Игрень отметили свой день рождения

Жители Игрени на днях отметили день рождения своего жилмассива. Организаторы праздника учли все: была и выставка - ярмарка народных промыслов, и мастер - классы по Петриковской росписи, и праздничный концерт, и детские развлекательные программы, а также салют. На праздник пригласили и первого заместителя городского головы Анатолия Крупского, ведь именно он принимал непосредственное участие в организации торжеств.

«С таким размахом отмечать день рождения родного жилмассива уже давно отвыкли, потому были рады нынешнему мероприятию», - поделились впечатлениями от праздника жители Игрени.

После праздника, установили и официальную дату дня рождения Игрени - последние выходные сентября.

« Жители ж/м Игрень давно мечтали сделать свой масштабный праздник, чтобы можно было всем собраться, отдохнуть, повеселиться. Сегодня мы выполнили свое обещание, мы сделали совместно очень большой праздник, назвали его днем рождения Игрени, и теперь он будет всегда праздноваться дружной семьей», - поздравил с праздником жителей Анатолий Крупский.

Скучать на празднике не пришлось. Здесь были и гости из Петриковки с уникальными мастер классами и выставка - ярмарка произведений национальных традиционных ремесел и дискотека для молодежи, а для самых маленьких - развлекательные игры. А под занавес праздника всех порадовал салют.

Слова благодарности за хорошее праздничное настроение высказывали как жители жилмассива так и гости.

«Это мой родной поселок. Я здесь вырос. Мне очень приятно, что мы вместе, впервые за последние 20 лет, отметили День Игрени. Спасибо Анатолию Федоровичу за организацию. И очень хотелось бы, чтобы люди жили зажиточно, хорошо и были душевно богаты» - сказал житель Игрени Анатолий Куцах.

О проблемах поселка первый заместитель городского головы Анатолий Крупский тоже не забывает. Вместе с квартальными комитетами, территориальным советом и обычными жителями он пытается их решить, как можно оперативнее. Сегодня уже почти закончили освещение, установили новые детские площадки, привели в порядок местный парк, а в ближайших планах - реконструкция стадиона.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook