ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области прошел конкурс «Мама, папа, я - счастливая, спортивная семья»

В нем приняли участие более 150 воспитанников детских домов семейного типа и родители-воспитатели…

В Днепропетровской области прошел конкурс «Мама, папа, я - счастливая, спортивная семья»

В Днепропетровской области на территории базы отдыха «Сосновая роща» Новомосковского района состоялся областной спортивно-развлекательный праздник «Мама, папа, я - счастливая, спортивная семья».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В нем приняли участие более 150 воспитанников детских домов семейного типа и родители-воспитатели.

«День усыновления - это важный праздник для многих детей, которые нашли семью, любящих отца и маму. Также это праздник для родителей, совершивших жизненный и святой подвиг, проявили милосердие и приняли в свою семью ребенка. Это большой и благородный поступок. От имени губернатора Александра Вилкула я благодарю всех, кто взял на себя ответственность за судьбы детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Областная власть будет всегда оказывать поддержку в этом деле. С целью укрепления семейных отношений и привлечения детей к спорту мы проводим спортивный семейный праздник «Мама, папа, я - счастливая, спортивная семья». Это праздник любви и уважения к тем людям, которые подарили ребенку частичку своего сердца и семейный уют», - сказала начальник службы по делам детей Днепропетровской облгосадминистрации Нина Тутова.

В рамках семейного праздника для детей были организованы спортивные соревнования, туристические эстафеты, конкурсы, показ автоматического учебного оружия, а также соревнования по рыбной ловле. Дети имели возможность попробовать блюда полевой кухни.

По окончании праздничной программы участники были награждены призами и подарками.

Это мероприятие проходит в рамках регионального комплексного проекта «Семья для ребенка», который реализуется по инициативе губернатора Александра Вилкула. Его цель - развитие усыновления и других форм семейного воспитания, а также профилактика социального сиротства, чтобы не допустить изъятия детей из семей. Данный проект получил высокую оценку отечественных и зарубежных экспертов.

Для активизации процесса 28 мая 2011 года по инициативе губернатора Александра Вилкула был подписан Меморандум между облгосадминистрацией и благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины». Таким образом, с 2011 года благотворительный фонд активно участвует в реализации регионального проекта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook