ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске до конца года откроют 2 клуба внешкольной работы

В настоящее время в городе работает 7 таких центров…

В Днепропетровске до конца года откроют 2 клуба внешкольной работы

В Днепропетровске до конца месяца будет открыто 2 клуба внешкольной работы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

«На сегодня в городе работают 7 центров внешкольной работы, которые объединяет 45 клубов. В этих клубах каждый ребенок и подросток может найти для себя что-то интересное. Ежегодно сюда приходят около 8 тыс. детей. Занятия в клубах бесплатные», - отметил директор коммунального учреждения «Городской детско-молодежный центр» Днепропетровского городского совета Алексей Саленко.

По его словам, в клубах внешкольной работы развивают творческие способности детей - учат бисероплетению, рисованию, квиллингу, гончарному ремеслу, декупажу. Для любителей спорта работают футбольные и теннисные секции, можно заниматься гимнастикой и танцами. Есть и кружки, где детей учат конструировать корабли, пароходы и самолеты из различных материалов.

Кроме того, воспитанники внешкольных клубов изучают историю родного края и окружающую среду. Клубы посещают и дети с особыми потребностями, там им помогают адаптироваться в обществе.

Алексей Саленко подчеркнул, что воспитанники клубов внешкольной работы постоянно занимают призовые места на различных конкурсах и соревнованиях.

«Да, футбольные клубы «Старт» и «Луч»- двукратные чемпионы по футболу среди 18-летних спортсменов и победителей Всеукраинского турнира памяти Дидевича. Коллектив современного танца «Ред Стар» был участником прошлогоднего «Майданс», также он многократный чемпион фестиваля хип-хопа в Ялте. Есть чем гордиться и студии изобразительного искусства клуба «Радуга»: воспитанники клуба многократные победители международного конкурса живописи им. Репина в Санкт-Петербурге, конкурса изобразительного искусства в Польше и регионального конкурса «Соборы наших душ», - добавил директор.

Городской детско-юношеский центр» имеет официальный сайт, его адрес: deti-molod.dp.uа. На сайте можно ознакомиться с сетью клубов по месту жительства, узнать адреса, номера телефонов, а также посмотреть расписание работы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook