ГоловнаCуспільство

В Павлограде выбрали «Лучшую медсестру»

В конкурсе приняли участие 7 медсестер лечебных заведений города…

В Павлограде выбрали «Лучшую медсестру»

В Павлограде состоялся конкурс «Лучшая медицинская сестра», в котором приняли участие 7 медсестер лечебных заведений города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Конкурс состоял из 2-х этапов: теоретического и практического. Первый - это тестирование, в котором медицинские сестры имели возможность продемонстрировать свои теоретические знания. Во втором этапе члены жюри оценивали практические навыки конкурсанток, умение общаться и находить общий язык с пациентами, а также внешний вид.

По результатам набранных баллов, первое место в конкурсе «Лучшая медицинская сестра» заняла Наталья Литвиченко, которая работает в неврологическом отделении СМСЧ №15.

Второе место заняла Наталья Курган - медицинская сестра из приемного отделения Павлоградской городской больницы №4. Третье место в конкурсе заняла Наталья Зражевская, которая работает в детском отделении городской больницы №1 в Павлограде.

Победительницы конкурса получили грамоты, благодарности, денежные призы и цветы от представителей городского управления здравоохранения.

«На Днепропетровщине продолжается развитие медицинской отрасли для повышения качества и доступности медицинских услуг. Квалифицированные медицинские кадры играют в этом процессе ключевую роль. Конкурс на лучшую медицинскую сестру - это прекрасная возможность обмена опытом между лучшими специалистами в своей области, совершенствования профессиональных навыков. Кроме этого, подобные мероприятия способствуют повышению престижа профессии медицинской сестры», - сказал член жюри конкурса, начальник городского управления здравоохранения в Павлограде Николай Старишко.

Уже в ноябре состоится областной конкурс «Лучшая медицинская сестра», на котором Наталья Литвиченко будет представлять Павлоград.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook