ГоловнаCуспільство

Партия регионов берет на себя обязательство в 2017 году обеспечить заработную плату в размере 8 тыс. грн, - Нестор Шуфрич

Подобный уровень зарплат возможен при стабильном курсе доллара…

Партия регионов берет на себя обязательство в 2017 году обеспечить заработную плату в размере 8 тыс. грн, - Нестор Шуфрич

Заместитель председателя СНБО Нестор Шуфрич сообщил, что Партия регионов берет на себя обязательство к 2017 году обеспечить средний уровень заработной платы в Украине в размере 8 тыс. грн.

Об этом он заявил во время встречи со студентами и преподавателями Днепродзержинского Технического университета.

По словам Нестора Шуфрича, подобный уровень зарплат реален при условии стабильности курса доллара.

«Мы берем на себя обязательство в 2017 году при сохранении соотношении курса доллара обеспечить заработную плату в размере 8 тыс. грн. Если в 2009 году средняя заработная плата по стране была 1,9 тыс. грн, то сегодня она составляет 3,2 тыс. грн, то есть за 2 года зарплата выросла на 1,3 тыс. грн. Разделив 3,2 тыс. грн на 1,9 тыс. грн мы получим коэффициент 1,68. При таком коэффициенте за ближайшие 2 года мы получаем размер зарплаты порядка 5,3 тыс. грн., а к 2017 году мы выходим на 8 тыс. грн средней заработной платы», - сказал он.

Напомним, что 2 октября заместитель председателя СНБО Украины Нестор Шуфрич с рабочим визитом посетил Днепродзержинск, где провел встречу со студентами Технического университета города.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Нестор Шуфрич в рамках встречи со студенческо-преподавательским составом Технического университета Днепродзержинска отметил высокий уровень востребованности специалистов технического профиля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook