ГоловнаCуспільство

С начала года по вине водителей маршрутного транспорта в Днепропетровской области погибло 4 человека и 73 получили травмы

По сравнению с прошлым годом уровень аварийности по количеству ДТП снижен на 5,6%...

С начала года по вине водителей маршрутного транспорта в Днепропетровской области погибло 4 человека и 73 получили травмы

Начальник отдела управления ГАИ в Днепропетровской области, подполковник милиции Виталий Феклистов сообщил, что с начала года по вине водителей маршрутного транспорта в Днепропетровской области погибло 4 человека и 73 получили травмы.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, проблема аварийности с участием пассажирского транспорта на сегодняшний день остается очень острой. За 9 месяцев текущего года с участием водителей маршрутного транспорта зарегистрировано 132 ДТП, в результате которых 21 человек погиб и 216 были травмированы. По сравнению с прошлым годом роста ДТП по количеству происшествий не допущено, но возросло количество погибших на 11 человек или +110%, а также снижено количество пострадавших на 44 или на 17%. По вине водителей маршрутного транспорта зарегистрировано 34 ДТП, в результате которых 4 человека погибло и 73 были травмированы. По сравнению с прошлым годом уровень аварийности по количеству ДТП снижен на 5,6%, но незначительно вырос по погибшим на +1 или на +33,3% и по травмированным на +1 или на +1,4%. Только в сентябре месяце совершено 4 происшествия с тяжкими последствиями, из которых 3 - по вине водителей автобусов. Одно из таких происшествий произошло 1 сентября в Днепропетровском районе по вине полтавского перевозчика, два других ДТП – по вине ООО ПФ «Технополис» ( Днепропетровск) и ЧП «Ярловец» ( Кривой Рог)», - сказал он.

Виталий Феклистов также отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень аварийности на пассажирском транспорте по количеству не вырос, однако увеличилась тяжесть последствий аварий. Если в прошлом году в ДТП с автобусами погибло 10 человек, то в этом году, к сожалению, погибших уже 21.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook