ГоловнаCуспільство

Команда Днепропетровщины стала обладателем гран-при 18-го Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных

Соревнования проходили в детском оздоровительном лагере «Тимуровец» в Евпатории…

Команда Днепропетровщины стала обладателем гран-при 18-го Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных

Соревнования, организованные Министерством образования и науки, молодежи и спорта совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций, проходили в детском оздоровительном лагере «Тимуровец» г. Евпатория (Автономная Республика Крым).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», который реализуется под руководством губернатора Александра Вилкула в нашей области внедряется цепочку подготовки специалистов «школа-вуз-первое рабочее место». Такая работа проводится в том числе и во внешкольных формах обучения - таких, как кружки юных пожарных. И сегодня мы поздравляем наших победителей с высокой наградой на Всеукраинских соревнованиях. Это еще раз подтверждает высокий уровень системы образования нашего региона в контексте профильной подготовки учащихся к будущей профессии - в данном случае профессии спасателя », - поздравила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Участники 18-го Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных соревновались в таких конкурсах: «Визитка», «Домашнее задание», «Безопасная прогулка» и «Плакат социальной рекламы». Лучше всех поставленные задачи выполнила команда Днепропетровской области, которая и получила Гран-при фестиваля.

Интересным и сложным оказался конкурс «Безопасная прогулка», в рамках которого юные спасатели Днепропетровской успешно преодолели переправу, распознали съедобные и ядовитые грибы и ягоды, ловко бросали спасательную веревку, спасали утопающего, умело ориентировались на местности, оказали необходимую и своевременную медицинскую помощь пострадавшему и струей воды из пожарного ствола потушили пламя.

Победители соревнований награждены дипломами, памятными и ценными подарками, в их честь был дан праздничный концерт и фейерверк.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook