ГоловнаCуспільство

В НГУ стартовал «Форум горняков-2012»

Принимают участие ученые из ведущих технических вузов стран, занимающихся добычей полезных ископаемых…

В НГУ стартовал «Форум горняков-2012»

В Национальном горном университете начала работу традиционная международная научно-практическая конференция «Форум горняков-2012», в работе которой приняли участие ученые из ведущих технических вузов стран, занимающихся добычей полезных ископаемых.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Горно-металлургический комплекс на протяжении многих десятилетий остается базовой отраслью отечественной и региональной экономики. Развитие сферы, использование в ней современных технологий, обеспечение достойного места ГМК Украины на мировом уровне - заслуга представителей промышленности и отраслевой наук. Руководители нашего региона убеждены, что нынешний Форум станет еще одним шагом на пути максимальной реализации интеллектуального и экономического потенциала Украины, на пути коренной модернизации и построения успешной и процветающей страны», - первый заместитель председателя областного совета Анатолий Адамский.

Также он передал приветствие Евгения Удода ректору НГУ Геннадию Пивняку по случаю 30-летнего юбилея его деятельности на этом посту.

«Именно благодаря новаторским подходам Геннадия Пивняка к учебному процессу горно-металлургический комплекс страны укрепился высококвалифицированными молодыми профессионалами и самыми научными технологиями», - говорится в поздравлении председателя областного совета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook