ГоловнаCуспільство

Днепропетровский планетарий презентует шоу-программу «Большая космическая игра»

Для детей подготовили игру «Путешествие по планетам»…

Днепропетровский планетарий презентует шоу-программу «Большая космическая игра»

6 октября, в 11.00, в помещении Днепропетровского планетария (ул. Рогалева, 10) состоится презентация новой шоу-программы «Большая космическая игра» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Презентация состоится в рамках празднования недели космоса и 55-летия с момента запуска первого спутника. Большая космическая программа начнется уже в самом фойе планетария: посетителей встретит любимец детей - Лунтик.

Чтобы научить детей ориентироваться в планетах для них подготовили игру «Путешествие по планетам». Сюрпризом для маленьких посетителей станет умный робот, который будет общаться с ними с поверхности Луны. Кроме того, зрители увидят выступление детского театра моды «Экстрим».

В этот же день в 15.00 состоится презентация новой лазерной шоу-программы «Сквозь пространство и время», во время которой зрители услышат рассказ о различных аспектах существования Вселенной, все это будет иллюстрировано с помощью лазерной анимации. Действо будет происходить под музыкальное сопровождение.

Организаторы мероприятия - управление культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook