ГоловнаCуспільство

В ДНУ прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов

Участие приняли около 20 отечественных и международных компаний…

В ДНУ прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов

В рамках проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», который реализуется при поддержке губернатора Александра Вилкула в Днепропетровском национальном университете им. Олеся Гончара прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По инициативе губернатора Александра Вилкула в регионе реализуется масштабный проект «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», на основе которого создана мощная система «школа - ПТУ/ВУЗ - первое рабочее место». Благодаря этой системе молодежь получает необходимые навыки и знания, которые адаптированы к реальным потребностям рынка труда.

«Кадры, которые получили образование в нашем регионе, должны иметь конкурентные знания. Для этого в Днепропетровской области реализуется комплексный проект «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», в рамках которого ежегодно проводятся ярмарки вакансий в различных учебных заведениях. В результате подобных мероприятий студенты получают возможность пройти стажировку, а компании подбирают для себя квалифицированных специалистов. Таким образом, происходит насыщение отраслей кадрами, востребованными на рынке труда», - сказал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Цель мероприятия - личное знакомство студентов и выпускников высших учебных заведений города с работодателями и вакансиями, которые они предлагают. Компании-лидеры украинского рынка получили возможность найти талантливых специалистов для сотрудничества, провести мониторинг ожиданий, пожеланий и проблем трудоустройства среди студентов и донести свои пожелания будущим сотрудникам. В свою очередь, студенты и выпускники смогли больше узнать о возможностях эффективного трудоустройства, характер предлагаемой работы, требования работодателей и особенности корпоративной культуры и кадровой политики в представленных компаниях.

В этом году участниками ярмарки вакансий стали около 20 известных отечественных и международных компаний, которые за долгие годы развития успели завоевать лидирующие позиции в различных областях деятельности на днепропетровском рынке труда. В частности, во время ярмарки свои вакансии представили: Приднепровская железная дорога, «Киевстар», «АктаБанк», «IT Level Up», «ISIC», «Work Rocks», «Procter & Gamble» и другие. Также в этом мероприятии приняли участие Жовтневый райисполком и Государственная налоговая инспекция Ленинского района.

Справка. Первая ярмарка вакансий состоялась в прошлом году, объединив 5 вузов, 18 техникумов и около 10 предприятий с предложениями рабочих мест. Весной 2012 года ярмарка состоялась в Днепропетровском Аграрном университете.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook